Поздравляем с Днем защиты детства и детей!

1 июня 2022

Самая прекрасная и очень важная пора человеческой жизни – это детство. В это время закладываются интересы, стремления, взгляды на жизнь, в это время человек познает мир, готовится жить в нем, учится всему тому, что пригодится позже во время взросления.

Ребенок должен расти счастливым – защищенным от насилия физического и психологического, принудительного труда, войны, голода, иметь доступ к медицинским услугам, к учебе. К сожалению, даже в развитых странах пока не все дети могут иметь действительно счастливое и полноценное детство.

Поэтому взрослые, беспокоящиеся за детей, создали международный праздник, призванный напомнить всем о том, какое это прекрасное и хрупкое время – детство. И какие проблемы еще стоят сегодня перед человечеством, желающим защитить детей и вырастить их в безопасности и заботе.

День защиты детей отмечается 1 июня по всему миру – и в нашей стране тоже. Мы поздравляем с этим праздником всех – и детей, и родителей, и людей, работающих с детьми – учителей, воспитателей, социальных работников.

Пусть детство будет защищенным, и спасибо всем тем, кто заботится о детях и растит их. Дети – наше будущее, и если они прекрасны, то и мир будет прекрасным.

Вернуться назад к списку новостей