Поздравляем с Днем Победы 9 мая

8 мая 2022

Великая Отечественная война стала для нашей страны огромной трагедией. Погибли миллионы людей, как на фронте, так и в тылу. Но удалось – хотя и огромной ценой – остановить агрессию нацистской Германии, а затем и окончательно победить врага. 9 мая 1945 года навеки вошло в историю всего мира и нашей страны, как особенный день.

Праздник этот отмечается уже больше семидесяти лет. И будет отмечаться всегда – пока память о героях, которые грудью встали на защиту родной страны, не угаснет. Нельзя дать погаснуть этим искрам памяти, нужно передавать их в будущее – потомкам, которые должны знать, почему и благодаря кому они живут в свободное и мирное время.

Важно об этом помнить сейчас и нам самим. Поздравлять тех ветеранов, что еще помнят войну – их с каждым годом становится все меньше! Хранить память об этих страшных годах. И знать, помнить, верить – такое не должно больше повториться. Пусть черная тень войны уйдет, сгинет навсегда, никогда больше не омрачит безоблачное небо над нашей страной.

Поздравляем с Днем великой Победы! Мира вам, тишины, радости и покоя! Спасибо тем, кто бился за этот мир до конца. Спасибо тем, кто хранит его и сейчас, бережно лелея память о прошлом и смело глядя в будущее.

Вернуться назад к списку новостей