Поздравляем с днем труда, мира и весны!

1 мая 2022

История праздника 1 мая очень длинная. Люди постарше помнят, какие в этот день устраивались демонстрации – да и сейчас на первое мая на улицы выходит много людей, чтобы порадоваться наступившей весне и праздничному дню, выразить свою гражданскую позицию, поддержать трудящихся людей всей страны и мира.

У многих культур, включая и славян, день 1 мая имел особенное значение. Это был праздник начала лета, посвященный плодородию, цветению, расцвету природы, солнцу. В этот день жгли костры, водили хороводы, плясали всю ночь.

Позже 1 мая стал днем труда еще и потому, что примерно в это время начинались и работы на земле. Весенние дни – длинные, в мае уже прогревается земля, ее пора вспахивать, уже можно высаживать некоторые культуры. Поэтому люди готовились к месяцам труда после долгой холодной зимы.

Этот праздник объединил всех трудящихся людей, стал днем, посвященным такому благородному занятию, как труд, таким прекрасным вещам, как мир и, конечно же, весна.

Некоторые лозунги не устаревают. Поэтому поздравление с Первомаем все еще имеет очень большое значение. И мы поздравляем вас с праздником, желаем продуктивного труда на любимой работе, мирного неба над головой, теплой и цветущей весны!

Вернуться назад к списку новостей