Заправка штампов

Печати и штампы – важные инструменты в работе практически любой организации. Как правило, приобретаются они заправленными свежими чернилами, но со временем, по мере эксплуатации, чернила заканчиваются. Оттиски начинают бледнеть и становиться нечеткими, появляются непропечатанные участки.

Менять печать не нужно – достаточно просто обновить краску в штемпельной подушечке (если у вас ручная печать) или в самом устройстве (автоматические печати). Заправка штампов – несложная процедура. Самое главное здесь – не перестараться с количеством чернил, это приведет к кляксам, расплывчатым и размазанным оттиском. Также нужно использовать чернила очень аккуратно, чтобы не забрызгать все вокруг.

В зависимости от того, какова конструкция штампа – ручная, полуавтоматическая или полностью автоматическая – у процесса заправки штампа могут быть свои особенности:

  • Ручная конструкция. Штемпельная подушка отдельно от печати, краска наливается прямо на подушечку и аккуратно распределяется по ней;
  • Полуавтоматическая конструкция. Прежде чем залить краску в штемпельную подушечку, ее необходимо извлечь из устройства;
  • Автоматическая конструкция. Чтобы получить доступ к красящему элементу, необходимо знать, как правильно разбирается устройство.

Многоразовая заправка штампов и печатей делает использование штемпельной продукции экономически выгодным. Но все же однажды наступит момент, когда придется менять штемпельную подушку – со временем она «продавливается и лохматится», и одной только своевременной заправки чернилами уже недостаточно для получения оттисков нужного качества.

Если вас интересует замена штемпельной подушки или правильная заправка штампов, вы всегда можете обратиться в специализированную компанию, такую как «Петергоф», чтобы получить консультацию и помощь специалистов.

Вернуться назад к списку статей