Печать страховой компании

Сила печати, стоящая на официальном документе, была известна человечеству даже в древности. Удивительной красоты печати археологи находят на месте раскопок там, где когда-то зарождалась цивилизация: на территории Древнего Египта и Месопотамии. Уже тогда властители и подчиняющиеся им чиновники ставили отпечатки на важные документы.

Печать могла быть не только в виде специального инструмента, существовали (и существуют до сих пор, хотя больше в качестве стильного аксессуара) кольца-печати, которые было удобно всегда иметь при себе. Запечатывая документ, люди таким образом показывали, что он имеет юридическую силу. Печать на воске или сургуче также выступала гарантией того, что документ не был изменен или подделан.

Зачем нужна печать сегодня

И в наше время печати используются для того, чтобы сделать документ официальным и юридически действительным. Постановка печати представляет собой формальную процедуру, необходимую для того, чтобы документ был признан подлинным. Поэтому так важно, чтобы каждая организация имела свою уникальную печать – это подчеркивает подлинность документа, подтверждает, что его выдала именно эта организация, а не кто-либо другой.

Страхование и печати

Большое значение имеет и печать страховой компании. Страхование сегодня – важный признак экономического развития страны. Оно используется для самых разных целей, существует страхование жизни, здоровья, имущества и так далее. Собственно, именно это и является основной функцией процедуры страхования – защищать экономические интересы человека в различных ситуациях.

Так как действующее законодательство полагает наличие печати обязательным для каждого предприятия, страховые компании также нуждаются в таком инструменте, как печать.

Изготовление печатей для страховых компаний – одно из направлений работы нашей фирмы.

Вернуться назад к списку статей