Печать строительной компании

Наверняка каждый человек хотя бы раз видел документ, на котором рядом с подписью ответственного лица красуется также четкий оттиски печати с логотипом организации и ее наименованием. Печати настолько привычная часть жизни, что мы редко задумываемся о том, а зачем они вообще нужны и что собой представляют.

Итак, что такое печать? Так называется клише, использующееся для того, чтобы проставлять на документах организации оттиски, которые подтверждают, во-первых, что документ действительно принадлежит данной организации, а во-вторых, что он является подлинным.

Основные требования, которые предъявляются к печатям:

  • Круглая форма;
  • Наличие полного наименования организации;
  • Наличие указания на местонахождение организации.

Также печать может содержать логотип и другие визуальные или текстовые сведения о компании.

Обязательна ли печать?

Вообще закон предусматривает возможность для организаций обходиться и без печати. Но это создает немало затруднений, потому что существуют ситуации, в которых печать необходима. Да и нужно ли отказываться от печати? Это важная часть имиджа компании. Наличие печати показывает клиентам, что они имеют дело с солидной организацией.

Для фирм, работающих в строительном бизнесе, это может иметь большое значение. Наличие у строительной компании печати помогает завоевать доверие клиентов и укрепить его. Кроме того, печать выступает в качестве дополнительного подтверждения подлинности документа и защиты его от подделок.

Где можно заказать печать строительной организации? Для этого необходимо обратиться в компанию, которая специализируется на профессиональном изготовлении печатей. Компания «Петергоф» - один из крупных представителей рынка штемпельной продукции. Мы изготавливаем печати с высоким качеством оттиска, долгим сроком службы и повышенной степенью защиты от подделывания.

Вернуться назад к списку статей