Пломбиратор для свинцовых пломб с гравировкой

Чтобы обеспечить безопасность товаров от хищения, используются специальные свинцовые пломбы – это один из основных способов решения данной задачи на настоящий момент. Закрепление пломб требует использования специального инструмента – пломбиратора.

Как же выглядит это устройство? Оно напоминает щипцы с двумя плоскими поверхностями. Как у плоскогубцев, поверхности плотно прижаты друг к другу, но изнутри на них нанесена специальная гравировка.

В качестве гравировки может быть использован:

  • Текст;
  • Изображение;
  • Логотип.

Чтобы защитить пломбу от подделки ее злоумышленниками, используются сложные гравировки – с фирменным знаком компании, замысловатыми элементами шрифта, незаметным знаками и так далее.

На настоящий момент принято использовать два базовых типа гравировки:

  1. Плашки (поверхности щипцов пломбиратора) имеют не ровную, а рельефную поверхность, причем разную – одна плашка делается вогнутой, а другая выпуклой. Это значительно усложняет подделку, а значит, пломбиратор для свинцовых пломб с гравировкой будет более надежным;
  2. Текст или орнамент делается выпуклым, поэтому его сложнее повторить, если кто-то захочет изготовить фальшивый оттиск. Такой способ несколько доступнее по цене, так как он более прост в осуществлении.

Как делается гравировка на пломбираторе? Для этого используется специальное оборудование – центровочные сверла, либо же мощный лазерный станок. Для того, чтобы компания могла изготовить пломбиратор для свинцовых пломб на заказ, она должна располагать нужным оборудованием и специалистами. Поэтому крайне не рекомендуем экономить на пломбираторе и заказывать ее по дешевке у частников. Надежную защиту способна обеспечить только фирма с хорошей репутацией, такая как «Петергоф».

Вернуться назад к списку статей