Поздравляем всех влюбленных с Днем святого Валентина!

10 февраля 2022

Говорят, что когда-то давно в Римской империи жил священник, который ослушался приказа жестокого императора, запрещавшего солдатам жениться. Этот священник по имени Валентин венчал солдат с их возлюбленными, за что и пострадал.

Правда, ученые и теологи сходятся в том, что не было никогда такого Валентина, что все это просто красивая легенда. Но так ли это важно? Ведь День святого Валентина отмечают сегодня по всему миру, и влюбленные сердца пылают в этот день особенно ярко!

Праздник, отмечающийся 14 февраля, пришел к нам из Европы. И сразу прижился на российской почве – ведь любви покорны все люди, где бы они ни жили.

Традиционно считается, что этот праздник посвящен романтической любви. Но современный век вносит свои коррективы, и 14 февраля можно поздравлять всех, кого вы любите, а не только партнера – родственников, друзей, даже домашних питомцев.

Главное – чтобы в душе всегда жила любовь. И тогда даже в холодном российском феврале вы будете чувствовать, что приближается весна, пора влюбленности и романтики, а сердце ваше всегда будет цвести и петь. Желаем вам любить, быть любимыми и всегда хранить верность этому прекрасному чувству!

Вернуться назад к списку новостей