Поздравляем военных десантников с профессиональным праздником

1 августа 2022

Замечательная дата отмечается в Российской Федерации каждое 2 августа. В 2006 году Президент выпустил указ, провозглашающий этот день профессиональным праздником Воздушно-десантных войск. Назначение этого дня – развитие воинских традиций нашей страны, признание заслуг военных специалистов, повышение престижа военной службы.

Воздушно-десантные войска пользуются большим уважением, и неудивительно. Знаменитые «голубые береты» отличаются не только прекрасной выучкой, они являют собой настоящие примеры силы, воинского мужества и чести, надежности. Не зря девиз этого рода войск звучит как «Никто, кроме нас!».

Много побед, успешно выполненных операций, как миротворческих, так и противотеррористических, были выполнены солдатами воздушного десанта за историю российской армии. Эти войска всегда стоят на передовом рубеже, защищая Родину и сохраняя безопасность людей.

Мы поздравляем всех, кто отмечает 2 августа этот праздник – и тех, кто носил голубой берет раньше, и тех, кто сейчас проходит службу в ВДВ. Честь и слава вам, защитники нашей страны! Благодарим вас за вашу нелегкую и опасную службу! Желаем возвращаться домой невредимыми с самых трудных заданий!

Вернуться назад к списку новостей