Поздравляем с Праздником весны и труда!

1 мая 2018

Компания «Петергоф» поздравляет с Днем весны и труда своих сотрудников и партнеров, всех соотечественников!

Массовые празднества в первые дни мая славяне устраивали с незапамятных времен. Пиры на природе с хороводами, песнями, украшением ветвей деревьев лентами должны были умилостивить Богиню Плодородия, от которой зависел урожай. На первые дни этого весеннего месяца пришлась и знаменитая чикагская забастовка рабочих, протестовавших против 15-часовых смен. В их честь и было принято решение считать 1 мая Днем солидарности трудящихся.

Сейчас первомайские праздники каждый отмечает по своему усмотрению. Для одних – это повод выйти на демонстрацию, высказать свои политические взгляды, убеждения. Для других это возможность устроить с семьей, друзьями веселый пикник на природе. Третьи используют дополнительные выходные для работ на дачном участке. Можно отправиться на массовые гуляния, концерты, которые устраиваются в каждом городе, поселке.

Независимо от того, как вы отмечаете Первомай, компания «Петергоф» желает вам отличного настроения, замечательных праздников, семейного благополучия счастья и успехов!

Вернуться назад к списку новостей