Поздравляем с Крещением и желаем мира, чистоты и света в душе!

17 января 2022

Важный для любого верующего христианина праздник – Крещение. В этот день принято очищаться водой – кто посмелее, те окунаются в прорубь, но достаточно и просто умыться утром с мыслями о том, что для вас значит очищение сердца и души.

Вода – важный символ, говорящий о том, что есть нечто более важное, нежели повседневные хлопоты, и нужно помнить о чистоте не только тела, но и внутреннего мира.

В этот праздник мы поздравляем вас и желаем, чтобы и вокруг вас, и внутри все было чисто и безоблачно. И если все же снаружи начнут сгущаться тучи, если повседневные проблемы попытаются замутить чистый источник вашего сердца, пусть ничто не может вас поколебать. Желаем, чтобы ваш рассудок был чист, сердце – полно любви, душа – наполнена покоем и радостью.

Гармония и свет в жизни не появляются ниоткуда. Это результат работы над собой, знакомый каждому человеку. Но вера помогает в этой работе, и крещенская вода, холодная и чистая, смывает пыль и грязь, которые оседают внутри нас, очищает и уносит усталость, поит душу, нуждающуюся в заботе не меньше, чем тело.

С днем Крещения Господня, и пусть в вашей жизни царит любовь!

Вернуться назад к списку новостей