Поздравляем с Днем города Новосибирска!

29 июня 2022

День города отмечается в Новосибирске летом, в последние выходные июня. В этом году праздник оказался вдвойне радостным – во-первых, прошлым летом новосибирцы не смогли отметить день рождения города из-за антиковидных ограничений, во-вторых, Новосибирску исполняется 129 лет – а это значит, что будущим летом мы будем уже праздновать юбилей.

История Новосибирска, хотя и не такая древняя, как у многих других российских городов, не менее интересная и бурная, чем у них, ведь она пришлась на XX век с его потрясениями, изменениями, активным развитием технологий.

Наш город стал важной точкой для торговли, а затем – местом, в котором развивается промышленность и наука, искусство, живет множество самых разных людей, любящих свой город и желающих ему становиться только лучше.

Мы поздравляем Новосибирск и всех его жителей с днем рождения города! Яркие празднества, народные гуляния, много музыки, жаркое и солнечное лето – что может быть лучше для праздника?

Расти, наш город, и становись прекраснее и шире, еще современнее, еще уютнее, еще зеленее! Пусть улицы заполнят цветы, а на лицах жителей всегда будет сиять улыбка!

Вернуться назад к списку новостей