Поздравления с 1 сентября от компании «Петергоф»

1 сентября 2018

Большой праздник в первый день осени отмечается по всей стране. Компания «Петергоф» поздравляет всех соотечественников, имеющих отношение к сфере образования. В День Знаний желаем личных достижений, успехов в освоении наук и обучении. Наилучшие пожелания всем обучающим и обучающимся!

Сравнительно недавно этот праздник получил такое официальное название. Однако 1 сентября испокон веков является одним из главных событий на Руси. В былые времена, до знаменитого петровского указа это было начало нового года. Календарь изменился, но обучение по-прежнему проводилось именно с первого осеннего дня. Это продиктовано нашими климатическими условиями, позволяющими устроить длительные каникулы только в летние месяцы.

Для многих наших соотечественников 1 сентября является важным днем года. Улицы населенных пунктов утром заполняются нарядными школьниками с букетами цветов для любимых учителей, в высших учебных заведениях приступают к обучению студенты. В этот праздничный день вместо традиционных уроков проводятся праздничные мероприятия, линейки.

Желаем вам весело провести этот замечательный праздник, получить массу ярких впечатлений!

Вернуться назад к списку новостей