Международный день грамотности

8 сентября 2022

Знания, их накопление, сохранение и передача – вот что дало человечеству возможность создать развитую цивилизацию. Но все это было бы невозможно, если бы люди не создали письменность, а для того, чтобы пользоваться всеми ее преимуществами, необходимо быть грамотным человеком.

Статистика давно доказала – степень развития грамотности в обществе напрямую влияет на уровень жизни людей, повышая его, делает общество более безопасным, ускоряет техническое и интеллектуальное развитие, упрощает коммуникации между людьми, способствует толерантности, миру и пониманию.

Каждый год 8 сентября отмечается Международный день грамотности. Эта дата призвана напоминать нам всем о том, насколько важны знания – как для каждого человека по отдельности, так и для всего нашего общества в целом.

Современный мир сделал процесс обучения – важной ценностью. В XXI веке человек учится непрерывно на протяжении всей жизни, постоянно постигая новые знания, переходя на все более высокие этапы как в профессиональной, так и в личной жизни.

Кто такой грамотный человек?

Это тот, кто обладает широким кругозором и знаниями, любит учиться, познавать окружающий мир, никогда не останавливается в своем развитии.

Только будучи такими людьми, мы сможем создать будущее, в котором будет место всему, о чем мы мечтаем. Учитесь, развивайтесь и всегда идите вперед!

Вернуться назад к списку новостей