Удобные компактные оснастки

Печать состоит из нескольких элементов, и важную роль в ее конструкции играет ручка – или, если использовать профессиональное название, оснастка. Она обеспечивает удобство использования печати и солидный внешний вид инструмента.

Какой должна быть качественная оснастка? Однозначного ответа здесь быть не может. Во многом он зависит от того, что требуется заказчику. А у него могут быть разные приоритеты – например, практичность и долговечность, или чтобы печать было удобно класть в карман, или нужен стильный внешний вид, потому что изделие предназначается подарок.

Большим спросом пользуются удобные компактные оснастки. Они бывают двух видов:

  • Ручные;
  • Автоматические.

Если ваш приоритет – компактность, то лучше отдать предпочтение ручному варианту. Такие оснастки, как правило, меньше, чем автоматические. Но у них есть свои недостатки – низкая эргономичность и неравномерный оттиск.

Печать с автоматической оснасткой не всегда удобно носить с собой. Ноу нее немало других преимуществ. Например, штемпельная подушечка у такой печати встроена в саму конструкцию, так что ее не нужно носить с собой, в отличие от ручной печати.

Еще один важный плюс автоматического варианта – четкий и равномерно окрашенный оттиск, при этом сильного нажатия не требуется. Да и скорость работы автоматической печатью выше, рука при этом устает меньше.

Для работы на месте лучше выбирать автоматические печати. Для того, чтобы брать инструмент с собой, подойдут оба варианта – и ручной, и автоматический. Заранее продумайте, что именно вам нужно от печати и в каких условиях она будет использоваться. Так вы сможете выбрать удобную компактную оснастку для любого случая.

А помогут вам в этом специалисты компании «Петергоф». Мы подскажем лучшие решения и быстро выполним заказ.

Вернуться назад к списку статей