Создание печати компании в Новосибирске

Печать – удобный, функциональный инструмент, который дает возможность придавать документам юридическую силу и подтверждать их подлинность буквально за одну-две секунды. Столько времени требуется для того, чтобы прижать печать к бумаге и получить оттиск со всеми нужными данными о компании, которой эта печать принадлежит.

Но кроме основной функции, печать также помогает вашей компании выделиться на фоне других, подобных организаций. Она подтверждает, что вы – серьезная фирма, создает благоприятный для вас имидж, придает вашей деятельности весомость в глазах потенциальных заказчиков и партнеров, упрощает некоторые виды деятельности (например, взаимодействие с банками).

Не стоит путать печать со штампом. Штамп применяется для упрощения делопроизводства, юридической силы не имеет, требования к нему предъявляются самые простые. Печать же – совсем другое дело. Она должна соответствовать строгим требованиям, которые предъявляет к печатям организации актуальное законодательство.

Существуют три разновидности печатей:

  • Гербовые. На них размещается государственная символика, право на использование таких печатей есть только у организаций, перечисленных в соответствующем разделе закона «О государственном гербе Российской Федерации»;
  • Круглые. Это, собственно, и есть печать организации. Ее должны иметь ООО, индивидуальные предприниматели и другие организации – как коммерческие, так и некоммерческие. Для такой печати нельзя использовать государственную символику, но на ней могут быть размещены логотип или девиз вашей организации;
  • Дополнительные. Печати, которые предназначаются для определенных типов документов или используются в филиалах и других подразделениях организации.

Если вам требуется такая услуга, как создание печати компании в Новосибирске, «Петергоф» предлагает свою помощь.

Опытные мастера, современное оборудование и материалы, широкие возможности дизайна, высокий уровень защиты – все, что нужно для создания печати.

Вернуться назад к списку статей