Штемпельная подушка: купить

Штемпельные подушечки для печатей – необходимый атрибут для самых разных организаций. Чтобы обеспечить четкие ясные оттиски при работе с печатями и штампами, нужно, чтобы краска была нанесена равномерно и в нужном количестве.

Что представляют собой штемпельные подушечки? Прежде чем вбивать в поисковую строку в интернете запрос – штемпельная подушка купить, надо определиться, как выглядит нужный вам товар и какими характеристиками он обладает.

Как правило, это небольшая плоская коробочка. Внутри коробочки находится специальный впитывающий материал, заправленный краской. Чтобы получить оттиск, клише печати прикладывают к подушечке и немного надавливают, чтобы набрать краску на печать. Дальше можно сделать несколько оттисков, пока хватит краски или она не высохнет.

Отличия между штемпельными подушками заключаются в следующих характеристиках:

  • Размер;
  • Цвет чернил;
  • Состав чернил.

Чтобы сделать рабочий процесс более удобным и избавить сотрудников офисов от необходимости самостоятельно заправлять подушечки, рискуя пролить чернила и тратя свое рабочее время, чаще всего подушки пропитывают краской еще в процессе изготовления на заводе.

Стандартная заправка выполняется чернилами на водной основе. Но в продаже есть и неокрашенные штемпельные подушки, так что, если вы пользуетесь специальными чернилами, вы можете купить такой вариант и выполнить заправку самостоятельно.

Что касается цветовой палитры, то у чернил на водной основе она стандартная и ограничена следующим набором цветов: синий, черный, фиолетовый, зеленый, красный. Более разнообразную цветовую гамму предлагают краски на спиртовой основе.

Современные технологии также не стоят на месте. В ассортименте товаров компании «Петергоф» вы найдете печати, которые рассчитаны на заправку краской без использования отдельной штемпельной подушки. Так что, если вы хотите купить штемпельную подушку, может быть, стоит остановиться на таком варианте. Одной заправки хватает на около 20000 оттисков. Это недорогое и надежное решение.

Вернуться назад к списку статей