Печать для нотариуса

Деятельность нотариусов строго контролируется, так что внимание, которое уделяется ко всем атрибутам профессии, не должно вызывать удивление. Напротив, наличие у нотариуса специальной печати значительно облегчает взаимодействия специалиста и его клиентов, гарантирует безопасность клиентов.

Зачем нужна печать для нотариуса? С ее помощью скрепляются заверяемые нотариусом сделки, подтверждается подлинность составленных и проверенных им документов.

Требования к изготовлению печати

Существует специальный ГОСТ, который регламентирует изготовление печати для нотариуса. Она имеет определенные отличия от обычных печатей, которые используют предприниматели. Например, эта печать должна быть гербовой – то есть иметь изображение двуглавого орла.

Кроме того, эта печать имеет круглую форму и должна иметь несколько степеней защиты.

На печати должна быть размещена следующая информация:

  • Номер лицензии специалиста;
  • Код ОКПО;
  • Личные данные и реквизиты нотариуса или организации, в которой он работает.

Законом также утверждена цветовая гамма печати, нюансы по размещению текста, выбору шрифта. Также очень важно, чтобы печать для нотариуса имела несколько степеней защиты.

Сделать такую печать в первой попавшейся фирме нельзя. Их изготовление разрешается только организациям, имеющим специальные лицензии.

Куда можно обратиться в нашем городе? Компания «Петергоф» всегда готова предложить свою помощь. Мы располагаем разрешениями на изготовление гербовых печатей, а также современным оборудованием и большим опытом в выполнении подобных заказов.

Мы изготовим для вас печать, полностью соответствующую требованиям ГОСТа. Работа выполняется быстро, а в особенных случаях возможно срочное изготовление.

Вернуться назад к списку статей