Печать для ИП

Должен ли индивидуальный предприниматель иметь собственную печать? В принципе, это не обязательно. Но встречаются – и нередко – ситуации, в которых наличие печати может быть очень важным фактором.

Печать может понадобиться для того, чтобы:

  1. Открыть расчетный счет в банке. Сделать это, если печати у ИП нет, просто не выйдет;
  2. Для того чтобы подписывать договоры с некоторыми фирмами. Есть компании, которые с большим вниманием относятся к оформлению всех документов и считают важным наличие в контракте печати. Это является частью общей политики безопасности предприятия. ИП может отказаться, но в таком случае компания также, в свою очередь, может отказаться подписывать с ним договор;
  3. Печать необходима для предоставления документов строгой отчетности. Это законодательно утвержденное требование, и не следовать ему означает получить штраф.

Есть и другие причины, по которым лучше обзавестись печатью. Так вы сможете обеспечить дополнительную защиту документов от различных нежелательных действий, в первую очередь – подделки.

Чтобы сделать печать для ИП, много времени и денег не потребуется, а ее наличие может помочь сэкономить финансы и время в определенных ситуациях, избежать ненужных вопросов и сэкономить силы.

Если индивидуальный предприниматель решил оформить печать для ИП, надо знать, какая информация должна быть нанесена на нее:

  1. ФИО самого индивидуального предпринимателя;
  2. Его местонахождение;
  3. Словосочетание «Индивидуальный предприниматель;
  4. Регистрационный номер, который присваивается при получении свидетельства о государственной регистрации.

Оформление печати для ИП – одна из услуг, которые предлагает своим клиентам компания «Петергоф». Мы в краткие сроки и качественно выполним все необходимые работы и вручим вам готовую печать.

Вернуться назад к списку статей