Изготовление штампа: цена

Штамп – важный инструмент, облегчающий работу различных учреждений, как государственных, так и коммерческих. Если печать требуется для того, чтобы придавать документам юридическую силу, то функция штампа – нанесение на документы различной дополнительной информации. Штамп ускоряет работу, позволяя быстро классифицировать и распределить документы.

Поэтому в каждой уважающей себя организации кроме печатей должны быть еще и штампы. Какой будет стоимость изготовления штампа? Это зависит от ряда моментов. Во-первых, необходим макет. Если он уже есть, штамп можно выполнить по готовому макету, но если макет отсутствует, его надо будет разработать.

Стоимость макета зависит от двух факторов:

  1. Объем работы;
  2. Сложность работы.

Штампы, как и печати, могут быть изготовлены из разных материалов и с помощью различных технологий. Выбирая материал, вы выбираете также и стоимость вашего заказа. Чем информативнее и детальнее должен быть штамп, тем более дорогой материал лучше выбрать.

Как и для печати, для штампа необходима оснастка. Она может быть пластиковой, металлической, деревянной, это также влияет на окончательную стоимость всей работы.

Оснастки бывают разных видов:

  • автоматические. Такие оснастки оборудуются специальным механизмом, помогающим быстро и легко сделать нужное количество оттисков. Удобный и экономящий время вариант, если штамп необходимо часто и помногу использовать. Кроме того, автоматическая оснастка дает более четкий оттиск, чем ручная;
  • ручные. Это специальная рукоятка, к которой приклеивается клише штампа. Может иметь любую форму, но, конечно, тут нужно исходить из вопроса удобства пользования.

Выбирая, какой будет оснастка будущего штампа, ориентируйтесь на частоту применения, желаемый срок службы и удобство использования.

Узнать, какой будет установленная на изготовление штампа по вашему заказу цена, вы можете, ознакомившись с прайс-листом на сайте компании и задав нашим специалистам интересующие вас вопросы.

Вернуться назад к списку статей