Оснастки для печатей

Широкий ассортимент продукции, который современные производители предлагают всем, кто нуждается в собственной печати, включает в себя не только сами печати и штампы. К ним также можно приобрести специальную оснастку – ручную или полностью автоматическую. Оснастка представляет собой удобную рукоятку с креплением для печати.

  • Самый простой традиционный вид оснастки для печатей это ручной вариант. Чаще всего выполняется из дерева, металла и пластмассы. Самыми бюджетными являются пластиковые модели, деревянные и металлические дороже, зато и выглядит такая печать солиднее.
  • Автоматические модели – удобное решение для ситуаций, когда надо делать большое количество отпечатков, такая конструкция обеспечивает быстрый и четкий отпечаток, и рука пользователя будет уставать значительное меньше.

Конструкция моделей может также отличаться, в зависимости от того, входит ли штемпельная подушка в конструкцию или же представляет собой отдельный элемент.

Очень удобно, если печати разного назначения имеют разноцветные оснастки. Чаще всего такое решение применяется для пластиковых моделей. Тогда даже недавно работающий сотрудник сможет быстро сориентироваться и не перепутает печати.

В качестве материала металлической оснастки для печатей используются обычно или латунь, или алюминий. Такая печать выглядит дорого и престижно, некоторые модели могут быть украшены гравировкой или инкрустацией, чаще всего такую оснастку выбирают для круглых печатей.

Красивая дорогая оснастка может стать прекрасным подарком, например, на юбилей компании или другую важную дату.

Компания «Петергоф» занимается изготовлением печатей и штампов. У нас вы можете приобрести также удобные оснастки различной конструкции и из разных материалов.

Вернуться назад к списку статей