Обслуживание штампов

Ни одна организация сегодня не осуществляет свою деятельность без печатей и штампов – специальных инструментов, с помощью которых на различные бумаги ставится оттиск, несущий ту или иную информацию.

Если печать используется для юридического заверения документов, то у штампа другая, тоже очень важная функция. Юридической силы он не имеет, а используется для того, чтобы фиксировать определенные сведения. С помощью штампа можно не писать каждый раз на документе, например, «Одобрено» вручную, а просто быстро его проштамповать. Это заметно экономит время и силы сотрудников.

Легитимность документа это не подтверждает, но зато фиксирует определенные сведения и сразу сообщает необходимую информацию о документе взявшему его в руки человеку.

Штампы изготавливаются из различных материалов:

  • Резина. Самый, пожалуй, традиционный вариант, при котором на клише из плотной резины наносится нужное изображение. Это недорогой и долговечный вариант, который позволяет получить четкий оттиск;
  • Фотополимерные материалы. Тоже достаточно дешевый и простой способ получить качественный штамп, но в долговечности уступает другим вариантам;
  • Флеш-технология. Самый современный способ изготовления штампа, который обеспечивает высокое качество и отличный уровень защиты, такой штамп не подделать. Но чаще этот способ применяется для печатей, так как для штампа такой уровень качества не обязателен.

Занимаются обслуживанием штампов специальные организации, которые работают со штемпельной продукцией, такие как компания «Петергоф». У нас вы можете заказать штемпели самых разных видов. Обслуживание штампов в нашей организации дает возможность получить качественный результат с хорошим оттиском. Наши специалисты всегда готовы принять заказ любой сложности.

Вернуться назад к списку статей