Обслуживание печатей

Печать – это главный атрибут фирмы, который представляет собой материализованную в виде специального предмета юридическую подпись. Конечно, современное законодательство разрешает компаниям при определенных условиях не иметь печати. Однако без нее деловые бумаги не будут обладать юридической силой и очень многие процессы не удастся запустить в ход.

Нередко печать путают со штампом, но это разные вещи. Штамп просто воспроизводит надписи, которые часто повторяются, и не имеет при этом никакой юридической силы, которая вся сосредоточилась в печати.

Информация, которая должна содержаться на печати, утверждена законодательно:

  • Полное наименование фирмы, которой принадлежит печать;
  • Адрес, по которому находится организация.

Кроме главной печати, компания может также использовать печать вспомогательную – ей заверяются копии деловых бумаг, учетные документы, выписки, справки и так далее.

Важность печати для работы фирмы – основная причина того, что после регистрации компании первое, что делают владельцы, это обращаются за печатью в организации, которые занимаются производством штемпельной продукции и обслуживанием печати. В случае утери или поломки также необходимо в кратчайшие сроки восстановить печать, иначе работа фирмы застопорится.

Новосибирская компания «Петергоф» занимается производством печатей и штампов. Обслуживание печатей – основное направление нашей работы. У нас вы можете заказать как новую печать, так и замену утерянной или испорченной, а также восстановление печатей.

Опытные мастера высокой квалификации, современное оборудование и материалы позволяют нам изготавливать печати, надежно защищенные от подделки, дающие четкие и красивые оттиски. Такая печать станет лицом вашей организации.

Вернуться назад к списку статей