Многоцветная печать организации

Индивидуальная печать не только служит гарантией того, что помеченный ее оттиском документ подлинный и обладает юридической силой. Она также представляет компанию, работая на создание ее имиджа в глазах партнеров и клиентов. Конечно, цветная печать производит гораздо более эффектное впечатление, чем обычная, одноцветная.

Современные технологии позволяют изготавливать многоцветные печати организации, которые выглядят очень привлекательно и отлично запоминаются. Но что думает по этому поводу законодательство Российской Федерации? Существуют ли какие-то требования к цвету оттиска? Может ли печать быть каких угодно расцветок, или это запрещено?

Проанализировав существующие нормативно-правовые акты, мы можем выяснить, что нет никакого прямого запрета на использование красителей любого цвета. Большинство печатей сегодня используют для оттиска черную или синюю краску, но это просто дань традиционному подходу, а не следование требованиям законодательства.

Преимущества цветных печатей:

  • Цветные или разноцветные печати хорошо смотрятся на печатной продукции – бланках и других документах. Они производят впечатление на клиентов и партнеров, создают благоприятный имидж организации;
  • Цветную печать сложнее подделать. Особенно затрудняется задача мошенников, если использовать собственные оттенки штемпельной краски, которые получаются путем смешивания базовых цветов.

Неудивительно, что такой вид защиты документов от подделки, как многоцветная печать организации, активно применяется сегодня в судебных органах, нотариальных фирмах, службах пограничного контроля и так далее.

Где можно заказать цветную печать? Свои услуги предлагает компания «Петергоф». Мы используем современное профессиональное оборудование и качественные материалы, что открывает новые возможности для производства печатей с четким оттиском и высокой защитой.

Вернуться назад к списку статей