Изготовление штампа организации

Открывая новое предприятие, вы столкнетесь с необходимостью снабдить свою организацию всей положенной продукцией. Это важный инструмент для работы, а также элемент идентификации вашей компании и ее имиджа в глазах работников и окружающих.

Наши клиенты нередко обращаются за помощью в изготовлении штампов организации. Но здесь есть важный момент. Что именно вам на самом деле нужно? Штамп? Или же печать?

Многие люди считают, что это одно и то же, вернее, что штамп – это еще одно название печати. На самом деле это совсем не так.

Чем же печать отличается от штампа?

Наличие юридической силы – главное и основное отличие. Печать этой силой обладает, а штамп – нет. Поэтому печать решает следующие задачи:

  • Придает документам юридическую значимость;
  • Защищает оригинальность документа;
  • Подкрепляет подпись;
  • Идентифицирует организацию;
  • Придает фирме солидность;
  • Упрощает работу с документами, которые требуют печати;
  • Улучшает имидж фирмы.

А штамп – это тоже важный документ. Но юридической силы он не имеет, а просто используется для нанесения документов различных данных, чтобы сделать этот процесс проще и быстрее.

Не нужно писать вручную данные должностного лица, реквизиты компании, слова «одобрено» и так далее. Достаточно поставить соответствующий штамп. Так что основная функция штампа – чисто информационная. Такая штемпельная продукция помогает вести внутренние дела фирмы и поддерживать документы в порядке.

В любом случае, какая бы штемпельная продукция вас не интересовала, важно, чтобы печатью или штампом было удобно пользоваться, чтобы оттиск был четкий и яркий. А это значит – нужно обращаться за такой услугой, как изготовление штампа организации, только к профессионалам.

Компания «Петергоф» как раз являются профессионалами штемпельного дела. Мы изготовим для вас печать, штамп, предложим разные варианты оснастки.

Вернуться назад к списку статей