Изготовление печати в Новосибирске

Печать – важный инструмент для любой организации, которая имеет дело с документацией. Ведь только оттиск печати на важных бумагах придает им юридическую силу.

Конечно, просто вырезать себе печать из стиральной резинки и пользоваться ей не получится. Мы уже не дети, а взрослые люди, и взаимодействия такого рода регламентированы законодательством.

Есть четкие требования к тому, какую информацию должна содержать печать. Есть специальные материалы, из которых она изготавливается: это может быть резина, металл, дерево, полимер. Печати бывают цветные и черно-белые, с рисунками или только с текстовой информацией, автоматические и ручные, с разными степенями защиты.

Стоит отличать печать от штампа. Если вы хотите заказать изготовление печати в Новосибирске, запомните, что штамп используется с другими целями, нежели печать. Он не сообщает документу юридическую силу, не является частью имиджа организации. Штамп – просто инструмент для пометок, призванный упростить работу с бумагами.

На печати в обязательном порядке указываются:

  • Полное наименование организации;
  • Юридический адрес.

Также печать может содержать изображение – например, логотип компании.

Когда может потребоваться изготовить печать? Во-первых, при создании фирмы. Во-вторых, если открываются новые филиалы. В-третьих, в случае утери или выхода печати из строя.

Куда обратиться? В организацию, предлагающую услуги по изготовлению печатей. Выбирайте крупные фирмы, долго находящиеся на рынке, с современным оборудованием. Изготовленные ими печати будут прочными, долговечными, надежно защищенными от подделывания.

Наша компания давно занимается изготовлением печатей и штампов. Мы всегда в курсе всех новых технологий и активно их используем.

Вернуться назад к списку статей