Изготовление печати с логотипом компании

Работа с документами является одной из наиболее важных составляющих действий организации, причем любой, как коммерческой, так и не коммерческой. Для того, чтобы придать документу юридическую силу, завизировать его, требуется поставить специальную фирменную печать.

Оттиск такой печати должен содержать установленную законом информацию. Сюда входит, в первую очередь, полное название вашей фирмы. А также форма собственности, ваш юридической адрес, номер, под которым компания зарегистрирована. ИНН указывать рекомендуется, но в принципе не обязательно.

Итак, когда печать будет заправлена чернилами, и работник организации прижмет ее к бумаге, на документе появится четкий отпечаток со всей нужной информацией.

Но кроме всего перечисленного, есть еще кое-что, что можно добавить на печать. А именно – логотип. Изготовление печати с логотипом компании дает следующие преимущества:

  • Имидж. Вы узнаваемы и производите на партнеров и клиентов впечатление действительно солидной формы;
  • Безопасность. Чем сложнее изображение на печати, тем труднее ее подделать;
  • Стиль. Красота важна даже для деловых документов.

Логотип может выглядеть по-разному. Это может быть рисунок, узор, надпись с вашим девизом. Главное, чтобы изображение было запоминающимся, выражало главную миссию вашей организации, ассоциировалось у потенциальных клиентов и партнеров с вашей деятельностью.

Совет: для надписей на логотипе не следует выбирать слишком вычурные, сложные визуально шрифты. Ищите золотую середину между красотой и читаемостью – наши дизайнеры вам помогут.

Разумеется, сделать такую печать не просто. Требуется специальное оборудование и большое мастерство, чтобы получить действительно качественный результат. И тогда печать будет давать четкий и яркий оттиск.

Обратившись к услугам компании «Петергоф», вы получите консультацию по особенностям печатей с логотипом. И сможете заказать необходимую вам штемпельную продукцию.

Вернуться назад к списку статей