Изготовление печати для нотариуса

Любой нотариус в своей деятельности обязательно использует различные печати и штампы, которыми он заверяет документы.

Каждый специалист в нотариальных делах располагает собственными штемпелями, но основные требования к изготовлению печати для нотариуса – соответствие государственным стандартам и наличие герба Российской Федерации. Так как гербовая печать нотариуса представляет собой специфическую штемпельную продукцию (только представьте себе степень ответственности этого специалиста!), очень высоки требования к ее качеству и уровню защиты от фальсификации.

Подделка нотариальной печати может вызвать немало проблем как у самого нотариуса, так и у его клиентов. Поэтому изготовление печати нотариуса – задача, заниматься решением которой должны опытные специалисты, которые могут обеспечить нужный уровень качества и защиты.

Требования к печати:

  1. Печать должна выдерживать ежедневное частое использование без потери четкости данных. Вся информация, которая содержится на печати, должна четко прочитываться;
  2. Ровный четкий оттиск, удобная качественная оснастка;
  3. Отсутствие на заверенных печатью документах жирного блеска и пятен от чернил, не относящихся к оттиску.

Далеко не каждая компания, которая занимается производством штемпельной продукции, может обеспечить необходимое качество гербовой печати нотариуса. Для обеспечения уровня качества, о котором говорилось выше, и нужной степени защиты от фальсификации применяется специализированное профессиональное оборудование. Для того, чтобы достичь нужного результата, используются материалы высокого качества и современные технологии.

Компания «Петергоф» располагает всеми необходимыми ресурсами для решения подобных задач, включая штат высокопрофессиональных сотрудников.

Вернуться назад к списку статей