Изготовление печати для адвоката

Чтобы придать документу юридическую силу, сделать его действительным и подтвердить подлинность, необходимо использовать специальные инструменты. Большое значение здесь имеет подпись. Но ее одной зачастую недостаточно. Кроме подписи, нужна еще и печать.

Может ли юрист работать без печати? Ведь в принципе закон разрешает ИП и ООО не иметь печати. Но как вы себе это представляете? Обойтись одной лишь подписью при заверении документов и их копий не выйдет.

Кроме того, адвокат, не имеющий печати, вряд ли будет выглядеть в глазах клиентов уважаемым солидным специалистом в своей области. Печать – это важная часть авторитета, имиджа, она демонстрирует посетителям, что перед ними профессионал своего дела, способный гарантировать успешность любой работы.

При изготовлении печати для адвоката на нее наносят следующую информацию:

  • Личные данные специалиста. Это фамилия, имя и отчество;
  • Номерной знак разрешения на ведение адвокатской практики;
  • Вид деятельности;
  • Дополнительные данные: контакты, декоративные элементы и так далее.

Отдельное внимание уделяется защите печати от рисков подделывания. Здесь это особенно важный момент, ведь адвокатской печатью заверяются различные юридические документы. Если вы адвокат и вашу печать легко подделать, проблемы, которые могут у вас и у ваших клиентов возникнуть, сложно описать даже словом «серьезные».

Поэтому изготовление печати для адвоката должно вестись только по индивидуальным макетам, типовой дизайн здесь не подходит. Чем выше уровень защиты, тем лучше – экономить на нем ни в коем случае не стоит. Мы разрабатываем для своих клиентов максимально защищенные от подделки дизайны.

«Петергоф» выполняет заказы на производство штемпельной продукции самых разных типов. Ваша работа с бумагами будет комфортной, законной, безопасной.

Вернуться назад к списку статей