Изготовление печатей и штампов в Новосибирске

Всевозможные печати и различные штампы есть сегодня практически в любой организации, фирме, а также у индивидуальных предпринимателей. И хотя закон позволяет фирмам не иметь печати, все же с ней – гораздо удобней, надежней и солиднее.

Где можно заказать изготовление печатей и штампов в Новосибирске? Компания «Петергоф» принимает такие заказы – и выполняет их на современном оборудовании, с использованием надежных материалов. Четкий оттиск, удобный формат, надежная защита от подделывания.

В чем отличие печати от штампа? Или это одно и то же?

Нет, не одно и то же. Печать представляет собой изделие круглой формы, на которой должна иметься конкретная информация – данные юридического (или физического) лица. Просто так завести себе печать не выйдет, необходимо иметь документы, подтверждающие, что у вас есть такое право.

Основные функции печати:

  1. Подтверждение подлинности документа;
  2. Подтверждение причастности документации конкретной организации.

Штамп же может иметь практически любую форму – чаще всего он квадратный или прямоугольный, но может быть круглым или овальным, даже треугольным.

Штамп используют в целях экономии времени при проставлении некой часто повторяющейся информации. Штамп бывает круглый, треугольной, овальной и квадратной формы.

Зачем нужен штамп?

Для того, чтобы упрощать документооборот внутри компании, упрощать работу сотрудников. Гораздо проще поставить штамп, чем от руки написать на сотне листочков нужную информацию.

При этом штамп не несет юридической силы – именно в этом заключается основное его отличие от печати. Главное в нем – упрощение работы с документацией, вот и все.

Компания «Петергоф» изготовит нужную штемпельную продукцию в сокращенные сроки.

Вернуться назад к списку статей