Изготовление печатей и штампов в Новосибирске

Работа с потоком документов требует применения специального инструментария в виде различной штемпельной продукции.

Наша компания занимается производством такой продукции для своих заказчиков – на современном оборудовании, из качественных и долговечных материалов, обеспечивающих четкий оттиск.

Существуют разные виды таких изделий. Не всегда люди, которые раньше не имели дело с подобным, могут сразу понять, в чем состоит разница между печатью и штампом.

Штамп используется, чтобы подтвердить какое-либо действие, произведенное с документом. Использование штампа помогает упростить делопроизводство, сделать работу с потоком бумаг удобной и быстрой, разобрать документы по типам и так далее. Заверить копию, поставить служебную отметку – для всего этого пригождается штамп;

Печать – инструмент, удостоверяющий документ, определяющий и подтверждающий его статус. Она бывает государственной или гербовой, печатью юридического лица, печатью должностного лица, нотариальной, врачебной.

В чем состоит разница между ними:

  • Печать имеет юридическую силу, ее ставят на официальные документы, штамп юридической силы не имеет и для заверки бумаг не используется;
  • Наличие печати показывает, что у документа есть юридическое значение, что он подлинный. Наличие штампа просто упрощает работу с бумагами;
  • Данные на штампе можно изменить, информацию, которая содержится в оттиске печати, менять нельзя;
  • Наличие штампа не является необходимостью, их используют по желанию и для удобства. Печать на официальных документах необходима;
  • Печать, как правило, имеет круглую форму, штамп обычно прямоугольный;
  • Штамп можно ставить на любом месте документа, оттиск печати обычно располагается внизу под текстом документа, рядом с подписями и датой.

Для всех, кого интересует запрос – изготовление печатей и штампов Новосибирск – наша компания предлагает услуги профессиональной разработки и изготовления нужных изделий.

У нас доступна возможность срочного изготовления печати благодаря использованию современных технологий и высокому мастерству сотрудников.

Вернуться назад к списку статей