Изготовление печатей и штампов в Новосибирске

Одна из первых вещей в организации своей работы, с которыми сталкиваются начинающие предприниматели, это необходимость обзавестись печатью. Этот важный инструмент необходим и индивидуальному предпринимателю, и крупной компании, он нужен тем, кто только открывает свое дело и тем, кто работает уже много лет.

Печать является одним из главных инструментом идентификации компании, помогает защитить документы от подделки и подтвердить их подлинность, участвует в создании имиджа компании.

Какие требования существуют к изготовлению печатей и штампов в Новосибирске? Существуют специальные ГОСТы и методические рекомендации, в которых указано, какие именно сведения должен включать в себя оттиск на печати. Например, обязательно должно быть указано наименование компании. Впрочем, индивидуальный дизайн тоже вполне возможен. Разрешаются товарные знаки, эмблемы и различные дополнительные символы.

Вот основные правила, которые нужно знать, когда заказываете печать:

  • Необходимо внести в оттиск наименование компании и ее юридический адрес;
  • Размер печати может быть каким угодно, это выбирает компания, законодательство никак не регламентирует данный вопрос;
  • Юридические лица должны располагать круглой печатью.

Современный рынок штемпельной продукции обладает большими возможностями для создания печатей и штампов различного дизайна и степени защиты. Печати бывают очень разные. Вот основные разновидности штемпельной продукции в зависимости от способа производства:

  • Обычные;
  • Рельефные;
  • С усиленной защитой.

Интересует изготовление печатей и штампов в Новосибирске? Наша компания занимается выпуском штемпельной продукции уже много лет. Современные технологии и материалы, большой опыт и профессионализм – все это является гарантией качества и безопасности вашей печати.

Вернуться назад к списку статей