Изготовление печатей и штампов

Неотъемлемой частью документооборота с глубокой древности являются печати. Специальный оттиск подтверждает действенность документа, придает бумагам юридическую силу. Их применяют в самых разных организациях. Печати нужны фирмам из различных областей деятельности – производственным, обслуживающим, торговым и так далее.

Государственные предприятия, индивидуальные предприниматели и всевозможные частные компании просто не смогут работать без печатей. Встанет без них и работа больниц, офисов, учебных учреждений, складов.

Поэтому изготовление печатей и штампов – это важная и востребованная услуга.

Современные производители используют два типа материалов для создания такого рода продукции:

  • Резина. Используется материал высокого качества. Изображение на него наносится методом лазерной гравировки. Резиновые печати отличает высокое качество изображения, ведь краска не впитывается в печать, а значит, оттиск не размывается. Кроме того, резиновые печати стоят довольно недорого. Срок эксплуатации таких печатей составляет несколько лет;
  • Специальные штемпельные фотополимеры. Наиболее распространенный на сегодняшний день вариант, благодаря своей экономической выгодности и оперативности процесса изготовления. Однако у фотополимерных печатей есть один недостаток: они довольно быстро изнашиваются.

Так что резиновые печати рекомендуют использовать там, где оттиски ставятся часто. А если печать применяется редко, вполне можно заказать изготовление из фотополимеров, ведь нагрузка на нее будет невелика.

Для изготовления печатей и штампов требуется современное оборудование, навыки и опыт. Это сложный процесс со множеством нюансов.

Обратившись к услугам нашей компании, вы можете быть уверены в качестве выполнения заказа.

Вернуться назад к списку статей