Изготовление металлических печатей

Традиционно печати изготавливались из самых разных материалов – кость, камень, глина, металлы, дерево, а со временем, по мере появления новых технологий, к этому списку добавились пластик и резина.

И если камень, дерево и кость остались в прошлом, то особенное место в списке материалов для изготовления штемпельной продукции до сих пор занимают печати, сделанные из металла.

  • Какие металлы применяются? В первую очередь используются твердые сплавы – нержавеющую сталь, латунь, дюралюминий и алюминий. Прочность металла обеспечивает длительный срок эксплуатации печати, защищает ее от механических повреждений, снижает риск истирания нанесенного на печать изображения.
  • Где используются печати из металла? Наиболее широкая сфера их применения – пломбирование, или опечатывание, ценных грузов или дверей. Впрочем, из металла могут быть выполнены и официальные печати, и печати, которыми производители различных товаров ручной работы помечают свои изделия, и другие виды этой продукции.
  • Сколько времени требуется для изготовления металлической печати? Работать с металлом сложнее, чем с другими материалам, поэтому обычно процесс создания штемпельных изделий из него требует больше времени, однако развитие технологий позволило упростить и ускорить изготовление металлических печатей. При этом качество результата также улучшилось.

Повышенная устойчивость к износу и механическим повреждениям, высокие эксплуатационные качества, широкая сфера применения порождают спрос на подобные изделия.

Обратившись к нашим услугам, вы можете заказать печати из металла с любой информацией. Специалисты компании «Петергоф» ответят на все ваши вопросы, примут заказ и выполнят его в кратчайшие сроки.

Вернуться назад к списку статей