Индивидуальное изготовление печатей и штампов

Деятельность любой организации – и некоммерческой, и, тем более, коммерческой связана с документами. Чтобы разобраться в них, используют штампы. Чтобы подтвердить подлинность, придать юридическую силу, нужны печати.

Вся штемпельная продукция по закону, в принципе, не обязательна. Даже круглая печать для организаций может у фирмы отсутствовать. Но поверьте, индивидуальное изготовление печатей и штампов выполняет очень важные задачи. И поможет вам упорядочить и упростить работу организации.

Что такое печать и чем она отличается от штампа

Разобраться во всей этой штемпельной продукции совсем несложно.

Печать – это инструмент, который работает как внутри, так и вовне организации. Он придает юридическую силу документам, которые им отмечены, подтверждает, что этот документ действительно имеет отношение к тому, кто владеет поставленной на него печатью.

Форма печати – круглая. Информация, которую она должна содержать, включает в себя название компании, ее юридический адрес и некоторые другие сведения, а также, уже по желанию – логотип.

Штамп может быть любой формы, но только не круглый. Надпись на нем может быть любой. По сути, это просто удобный инструмент для упрощения работы с бумагами. «Заверено», «Исправлено», «Уничтожить», «Копия верна». Вариантов может быть множество.

Гораздо удобнее пользоваться таким штампом, а не делать пометки вручную на каждом листе, если ежедневно вы обрабатываете несколько десятков, а то и сотен бумаг.

Где же можно заказать в нашем городе все эти изделия?

Компания «Петергоф» специализируется на штемпельной продукции – мы используем инструменты, оборудование и материалы нового поколения. Индивидуальные решения, свой подход к каждому клиенту обеспечат создание печати, полностью отражающей всю суть и особенность вашей компании.

Вернуться назад к списку статей