Характеристики печати врача

Печать врача используют как лично специалисты, так и медучреждения государственные и частные. На изделия при изготовлении наносят медицинскую символику и личные данные специалиста. Национальным стандартом допускается несколько видов подобной продукции.

Личная врачебная печать, как правило, включает:

  • имя, отчество, фамилию полностью;
  • специализацию.

Но могут быть и дополнительные изображения по усмотрению владельца, но они должны быть исключительно тематическими, например, указывать на специализацию. Печать врача существует для подписи документов, поэтому к ней предъявляются особые требования, без разницы, принадлежит ли она лично человеку или всему учреждению. Ее изготовление должно проходить по утвержденным стандартам и нормам.

Печать врача имеет оснастку, которая может быть автоматической и полуавтоматической. Преимущественно печати такого типа – полуавтоматические, они имеют преимущество в том, что по размеру компактные и легко размещаются в кармане.

Заказать изготовление печати для врача можно в компании «Петергоф». Технология изготовления и используемые качественные материалы позволяют сделать их действительно долговечными, легко читаемыми.

Вернуться назад к списку статей