Поздравляем с Международным днем полета человека в космос!

5 апреля 2019

Компания «Петергоф» поздравляет всех соотечественников с Днем космонавтики, всех жителей планеты с Международным днем полета человека в космос! Желаем побед и свершений, счастья и здоровья, чистого неба над головой!

Государственный праздник в нашей стране был учрежден в ознаменование первой годовщины полета Юрия Гагарина. С той поры 12 апреля мы вспоминаем великий подвиг нашего соотечественника, поздравляем всех тружеников космической отрасли, благодарим их за нелегкий труд. Восемь лет назад решением ООН этот праздник получил мировое значение. Теперь это не просто государственный российский День космонавтики, он стал Международным днем полета человека в космос. Он отмечается на всей планете, особенно в государствах, принимающих участие в космических полетах.

В нашей стране о подвиге Гагарина знают взрослые и дети. В школах 12 апреля проводятся тематические уроки, во всех регионах организуются концерты для поздравления космонавтов и тех, кто обслуживает космические полеты, конструирует космические корабли, трудится на производственных предприятиях отрасли. С праздником вас, дорогие соотечественники!

Вернуться назад к списку новостей