Компания «Петергоф» установила онлайн-кассу

18 июля 2017

Компания «Петергоф» всегда внимательно следит за соблюдением законов в своей деятельности. Следуя требованиям Федерального закона 290 о применении контрольно-кассовой техники, мы установили себе онлайн-кассу. Этот закон вносил изменение в положения Федерального закона 54 «О применении ККТ». Изменения гласили, что с 1 июля 2017 года каждый кассовый аппарат должен передавать в налоговую электронные копии чеков, причем делать это в режиме работы онлайн.

Такие кассовые аппараты, которые закон называет контрольно-кассовой техникой, и получили название онлайн-касс, потому что они подключаются к интернету.

С помощью нового оборудования можно передавать кассовые чеки и бланки строгой отчетности прямо в налоговую инспекцию в электронной форме. Это делается очень быстро, так что существенно экономит время и упрощает процесс отчетности. К тому же налоговая получает точную и актуальную информацию прямо с кассы.

Теперь работа в режиме онлайн обязательна для всех кассовых аппаратов, и наша компания тоже пользуется новыми контрольно-кассовыми устройствами.

Вернуться назад к списку новостей