Изготовление печати организации

Важным инструментом, без которого работа организации будет практически невозможна или, как минимум, очень затруднена, является печать. Она придает документам юридическую силу и составляет немалую часть имиджа организации.

Теоретически, организация может функционировать и без печати. Но это, во-первых, существенно затруднит работу, как мы уже сказали выше. А во-вторых, организация без печати будет выглядеть в глазах потенциальных партнеров и клиентов недостаточно солидной и, вполне возможно, недостойной доверия.

Печати бывают разных видов. В зависимости от способа производства их можно разделить на следующие группы:

  1. Обычные печати;
  2. Рельефные печати с выпуклым изображением;
  3. Печати с высоким уровнем защиты (цветные, полутоновые, со сложным рисунком и так далее).

Печать должна в обязательном порядке содержать полное наименование организации и информацию об ее месторасположении. Кроме этого, на печать можно наносить любые изображения – чаще всего это эмблема организации или товарный знак. Можно нанести на печать девиз организации, контактные данные, банковские реквизиты и так далее. Герб Российской Федерации могут использовать для изображения на печати только государственные организации.

Печать очень важна. Если она будет утеряна или выйдет из строя, работа организации будет парализована. Если печать подделают, это повлечет за собой серьезные проблемы.

Поэтому так важно доверять изготовление печати организации только серьезным компаниям, которые специализируются на разработке и производстве штемпельной продукции. Эскиз организация может разработать самостоятельно, но всю остальную работу по изготовлению печати организации стоит доверить специалистам.

«Петергоф» - компания с большим опытом в области производства печатей. Мы обладаем всеми необходимыми техническими ресурсами и большим опытом работы в этой области.

Вернуться назад к списку статей